Суд обязал «ЧелПром-Даймонд» провести за счет совладельца аудит фирмы

МОСКВА, 22 окт — РАПСИ. Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил заявление совладельца ООО «ЧелПром-Даймонд» (10% компании принадлежит режиссеру Никите Михалкову, 20% — его зятю Альберту Бакову) Александра Синтяева о проведении за его счет аудиторской проверки деятельности ООО, говорится в определении суда.

Суд обязал ООО «ЧелПром-Даймонд» провести за счет Синтяева (ему принадлежит 50% компании) аудит ООО за 2010 год, 2011 год, 2012 год и за 9 месяцев 2013 года с обеспечением доступа специалистов ООО «Листик и партнеры» к бухгалтерским документам общества.

Синтяев ранее руководил этой фирмой, в настоящее время, согласно сайту компании, ее гендиректором является Александр Каплин.

Арбитраж 5 марта ввел процедуру наблюдения в компании «ЧелПром-Даймонд». По состоянию на 23 декабря 2013 года требования кредиторов «ЧелПром-Даймонд» составляют 197,8 миллиона рублей, компании принадлежит имущество на сумму 161,1 миллиона рублей, говорилось в определении суда.

Челябинский арбитраж в сентябре приостановил производство по делу о банкротстве «ЧелПром-Даймонда», инициированному самой компанией. Производство приостановлено до вступления в силу судебного акта по заявлению крупнейшего кредитора предприятия Челябинвестбанка, потребовавшего признать недействительными решения первого собрания кредиторов, в том числе о введении на предприятии внешнего управления. Рассмотрение заявления Челябинвестбанка назначено на 23 октября.

ООО «ЧелПром-Даймонд» (торговая марка UralDiamond) было создано в 2001 году на базе Кусинского завода по обработке алмазов.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика