Суд отложил до 20 ноября рассмотрение дела о банкротстве СК «Восхождение»

Арбитражный суд Москвы отложил до 20 ноября 2014 года рассмотрение дела о банкротстве СК «Восхождение», являющейся страховщиком ответственности разорившихся туроператоров. Об этом ТАСС сообщили в суде.

Иск о признании СК «Восхождение» банкротом подало в Арбитражный суд Москвы ООО «Страховой бутик», предоставлявшее агентские услуги страховщику. В частности, страховой агент заключал от имени «Восхождения» договоры страхования гражданской ответственности застройщика.

Как заявил в зале суда представитель «Страхового бутика», «Восхождение» не выплатило свыше 20 млн рублей причитающейся компании агентской комиссии (39% от страховых сумм по принесенным в компанию договорам страхования).

Однако в суд не были представлены подтверждающие платежные документы, в связи с чем Арбитражный суд Москвы сегодня принял решение отложить рассмотрение дела.

Как сообщалось ранее, 22 августа ЦБ РФ отозвал у СК «Восхождение» лицензию, в компанию была введена временная администрация сроком на шесть месяцев.

ЗАО «СК «Восхождение» — универсальная страховая компания, основана в 2002 году. Компания не входила в главное отраслевое объединение «Всероссийский союз страховщиков» (ВСС) и малоизвестна рынку. В 2013 году, по данным Банка России, компания по сборам входила в третью сотню российских страховщиков. Ее брутто-премия за прошлый год составила 19 млн рублей, чистая прибыль — 3,4 млн.

«Восхождение» являлось страховщиком ответственности, в том числе обанкротившихся туроператоров «Нева», «Солвекс Турне», «Лабиринт» и «Авиачартер ДВ». Компания уже приступила к выплате страхового возмещения пострадавшим туристам.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика