Кто может предоставить организации отсрочку по уплате федеральных налогов

В письме от 11 июля 2014 г. N 03-02-07/1/33898 Минфин указал, что он не является органом исполнительной власти, уполномоченным принимать решения о предоставлении отсрочки по уплате налогов.

Согласно пункту 1 статьи 63 НК органом, в компетенцию которого входит принятие решений об изменении сроков уплаты федеральных налогов (за некоторыми исключениями) на срок, не превышающий один год, является ФНС России.

Перечень оснований предоставления отсрочки по уплате налогов предусмотрен пунктом 2 статьи 64 НК (стихийное бедствие, задержка бюджетных ассигнований по госконтрактам, угроза банкротства, сезонный характер реализации).

Заявление о предоставлении отсрочки по уплате налога подается заинтересованным лицом в соответствующий уполномоченный орган. Копия указанного заявления в пятидневный срок со дня его подачи в уполномоченный орган направляется заинтересованным лицом в налоговый орган по месту его учета. К заявлению о предоставлении отсрочки по уплате налогов прилагаются документы, указанные в пунктах 5 и 5.1 статьи 64 НК.

 

Читайте далее…

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика