Оставлен без движения иск о банкротстве авиакомпании «РусЛайн»

МОСКВА, 31 окт — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 12 декабря заявление ОАО «Авиалинии Дагестана» о признании банкротом ЗАО «Авиационная компания «РусЛайн», говорится в определении суда.

В нарушение закона «О несостоятельности (банкротстве)» заявителем не представлено вступившее в законную силу решение суда, на котором он основывает свои требования, указал суд.

Авиакомпания «РусЛайн» выполняет регулярные, чартерные и VIP – перевозки пассажиров. Основной целью деятельности авиакомпании «РусЛайн» является восстановление перспективной сети маршрутов по территории РФ и ближнего зарубежья путем организации подвоза пассажиров из небольших городов РФ в региональные центры на ближне- и средне-магистральных самолетах.

Сеть «РусЛайна» — это порядка 60 маршрутов. Авиакомпания эксплуатирует самолеты Airbus A319, Bombardier — CRJ, а так же бразильские Embraer 120.

Арбитраж 11 сентября 2013 года по заявлению компании Mixjet Fliqht Support (ОАЭ) признал ОАО «Авиалинии Дагестана» банкротом.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика