Арбитраж прекратил производство по делу о банкротстве «дочки» «Мечела»

МОСКВА, 5 ноя – РАПСИ. Арбитражный суд Амурской области прекратил производство по заявлению ООО «ФорсАр» о признании банкротом ООО «Мечел Транс Восток», которое является дочерним предприятием «Мечела», сообщили в среду РАПСИ в суде.

В определении суда отмечается, что от должника поступило ходатайство о прекращении производства по делу в связи с погашением требования заявителя на общую сумму 8,74 миллиона рублей.

Суды в октябре прекратили производство по заявлениям о признании банкротами ООО «Мечел-Энерго» и ООО «Мечел Транс Восток». Арбитражный суд Челябинской области прекратил производства по заявлению ЗАО «РосПромСоюз» о признании банкротом ООО «Мечел-Энерго», а арбитражный суд Амурской области  — по иску ООО «Центр Сибтранскомплектация» о банкротстве ООО «Мечел Транс Восток». Производство по этим дела прекращено в связи с погашением должниками долга перед заявителями.

Чистый долг «Мечела» составляет около 8 миллиардов долларов, из них 5,5 миллиарда приходится на три крупнейших российских банка: Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк. В сентябре глава ВТБ Андрей Костин заявил, что не видит другого пути решения ситуации с долгами «Мечела», который отверг вариант конвертации долга в акции, кроме обращения в суд.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика