Суд 27 ноября рассмотрит иск о банкротстве волейбольного клуба «Урал»

Суд 27 ноября рассмотрит иск о банкротстве волейбольного клуба "Урал"

МОСКВА, 10 ноя — РАПСИ. Арбитражный суд республики Башкортостан отложил на 27 ноября рассмотрение заявления уфимского волейбольного клуба «Урал» о собственном банкротстве, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

Клуб подал ходатайство об отложении судебного заседания в связи с необходимостью представления дополнительных документов, говорится в определении суда. Суд обязал организацию арбитражных управляющих «Евросиб» представить информацию о Евгении Малядском, который является кандидатом на должность временного управляющего должника.

Заместитель генерального директора по связям с общественностью «Урала» Максим Никерин заявил ранее агентству «Р-Спорт», что мужской волейбольный клуб «Урал» сохранит место в суперлиге, объединившись с женской командой «Уфимочка».

В прошлом сезоне «Урал» и «Уфимочка» сохранили место в суперлиге по результатам переходных матчей, но по ходу чемпионата в клубах возникали финансовые проблемы. К лету у «Урала» накопились задержки по заработанной плате перед игроками и персоналом клуба. Ранее в ВФВ сообщили, что «Уфимочка» в новом сезоне выступит в Высшей лиге А.

Он отметил, что «та информация, которая прошла о банкротстве, – правда, но это не должно пугать болельщиков, и это не говорит о том, что команда снимается и расформирована». По его словам, «в клубе будет реорганизация, и «Урал» будет играть в суперлиге, вопроса об участии даже не стоит – команда точно будет участвовать». Реорганизация уже идет, финансирование текущей деятельности и на погашение долгов получено, сказал Никерин в телефонном разговоре.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика