Стройкомпания «Бородино-Строй» просит суд продлить процедуру банкротства

МОСКВА, 14 ноя — РАПСИ. Арбитражный суд Московской области рассмотрит 18 ноября ходатайство о продлении на шесть месяцев процедуру конкурсного производства в отношении ООО «Строительная компания «Бородино-Строй» (входит в строительный дивизион ГК «Бородино»), сообщили в пятницу РАПСИ в суде.

Ходатайство о продлении процедуры банкротства было направлено в суд конкурсным управляющим должника Ириной Большаковой.
Арбитраж Подмосковья в октябре 2011 года удовлетворил заявление ООО «Стройстайл» о признании банкротом ООО «СК «Бородино-Строй». Суд открыл в отношении должника конкурсное производство, конкурсным управляющим компании утверждена Большакова. По информации временного управляющего должника Юлии Шангареевой, в реестр требований кредиторов СК «Бородино-Строй» включены требования на сумму 13,45 миллиарда рублей.

Изначально «Стройстайл» подал заявление о банкротстве в арбитраж Москвы, но в декабре 2010 года дело было передано по подсудности в подмосковный арбитраж, так как «Бородино-Строй» зарегистрировано в городе Мытищи (Московская область).

ОАО АКБ «Связь-банк» в начале июня 2010 года подало в арбитражный суд Москвы пять исков к предприятиям группы компаний «Бородино» на общую сумму 5,8 миллиарда рублей. Все эти иски арбитраж Москвы удовлетворил.

Группа компаний «Бородино» образована в 1994 году. ГК «Бородино» объединяет активы в машиностроении (Савеловский машиностроительный завод, Jobs и SBC Bottling & Canning (Италия), девелопменте (коммерческая и жилая недвижимость), строительстве («Евроокна», Медынский завод строительных материалов), финансовом (ИКБ «Петрофф-Банк» и страховая компания «ЭЛКОС») и продуктовом секторах (завод «Спасо-Бородинские воды», кондитерская фабрика «Славянка»). Собственник группы — Тигран Нерсисян.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика