Россияне стали в два раза реже ездить за границу

Россияне стали в два раза реже ездить за границу

Где отдыхают российские туристы

Спрос на многие туристические направления в РФ снизился на 30-50 процентов за последние месяцы. Об этом ИТАР-ТАСС рассказали в Российском союзе туриндустрии.

В РТС подчеркнули, что спрос падает не только на организованный отдых, но также и на самостоятельный. Если в прошлом году все билеты на новогодние праздники были раскуплены еще в сентябре, то теперь до сих пор остаются свободные места.

«Ситуация на выездном рынке серьезная, но не безнадежная: меры, принятые большинством операторов по оптимизации продукта после череды банкротств, должны удержать на плаву и наступающий зимний сезон», — добавили при этом в организации.

Как ранее сообщала «РГ», новогодние праздники, которые составят 11 дней, многие россияне на этот раз проведут на Родине. Самые популярные направления — Сочи, Крым, Санкт-Петербург, Калининград и Москва. «На рынке в три-четыре раза повысились продажи путевок внутри страны, — рассказал менеджер туристического агентства «Атлант» Александр Волошин. — Часть туристов переориентировались на долларовые направления, прежде всего Турцию и Египет».

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика