Выплаты вкладчикам банка ПСБ оценили в 469,2 млн. рублей

Выплаты вкладчикам банка ПСБ оценили в 469,2 млн. рублейАгентство по страхованию вкладов сообщает о том, что 24 ноября 2014 года начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам ОАО Банк «ПСБ». Ранее АСВ выбрало банки-агенты для выплаты возмещения.

«Согласно полученному реестру обязательств ОАО Банк «ПСБ» за выплатой страхового возмещения на сумму около 469,2 млн. рублей могут обратиться порядка 1,5 тыс. вкладчиков, в том числе около 50 вкладчиков, имеющих счета (вклады) для предпринимательской деятельности, на сумму около 2,7 млн. рублей», – говорится в сообщении департамента общественных связей АСВ.

Информационное сообщение о порядке выплаты страхового возмещения опубликовано 21 ноября 2014 года в газете «Республика Башкортостан».

Напомним, 11 ноября 2014 года ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у уфимской кредитной организации ОАО «Платежный сервисный банк», занимавшей 703 место в банковской системе РФ. По данным регулятора, ПСБ проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы, и не создавал адекватных принятым рискам резервов. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, кредитная организация не обеспечивала своевременное исполнение обязательств перед кредиторами.

Источник: klerk.ru

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика