Суд в декабре рассмотрит заявление о признании банкротом страховщика «Невы»

МОСКВА, 27 ноя — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы отложил на 22 декабря рассмотрение заявления о признании банкротом страховой компании «Восхождение», в которой были застрахованы обязательства турфирм «Нева», «Солвекс-Турне» и еще около 40 турфирм на сумму около 1,4 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.

Заявление о банкротстве страховщика было направлено в суд ООО «Страховой бутик». В ходе одного из заседаний по делу представитель заявителя сообщил, что задолженность страховщика перед ООО «Страховой бутик» составляет около 20,5 миллиона рублей.

Суд, откладывая дело, обязал временную администрацию компании представить письменные пояснения о текущем состоянии страховщика, в том числе о размере требований кредиторов по денежным обязательствам, размере задолженности по обязательным платежам, стоимости имущества финансовой организации. Также суд обязал Банк России предоставить  информацию о принятом решении по результатам рассмотрения заключения о финансовом состоянии страховой компании.

Банк России 22 августа принял решение об отзыве лицензии на осуществление страховой деятельности у компании «Восхождение». Такое решение было принято в связи с неустранением компанией в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензии на осуществление страхования.

По информации регулятора, ЗАО СК «Возрождение» не вправе заключать договоры страхования (перестрахования), а также вносить изменения, влекущие за собой увеличение обязательств в соответствующие договоры со дня вступления в силу решения об отзыве лицензии.

В связи с отзывом лицензии «Восхождение» обязано исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе — произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям, сообщил регулятор.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика