ЦБ подал иск о признании банкротом КБ «Европейский Экспресс»

ЦБ подал иск о признании банкротом КБ «Европейский Экспресс»

Центральный банк РФ подал в арбитражный суд Москвы заявление о признании несостоятельным (банкротом) ООО КБ «Европейский Экспресс». Дата рассмотрения иска пока не назначена. Информация об этом размещена в картотеке дел на сайте Высшего арбитражного суда.

Напомним, 11 ноября 2014 года ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского КБ «Европейский экспресс», занимавшего по величине активов 715 место в банковской системе РФ. По данным регулятора, банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. «Кроме того, кредитная организация не предпринимала меры, направленные на получение информации о целях установления и предполагаемом характере деловых отношений клиентов с банком, а также целей их финансово-хозяйственной деятельности и деловой репутации. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах», – сообщала тогда пресс-служба Банка России.

24 ноября 2014 года начались выплаты страхового возмещения вкладчикам КБ «Европейский Экспресс». Объем выплат страхового возмещения оценили в 14,4 млн. рублей.

Источник: klerk.ru

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика