«АльфаСтрахование»: систему финансовых гарантий туроператоров надо менять

Банкротство ряда российских туроператоров этим летом фактически дискредитировало систему финансовых гарантий для туроператоров. Об этом в четверг на отраслевой конференции «The World of e-Travel 2014» заявил директор департамента партнерских онлайн–продаж «АльфаСтрахование» Дмитрий Мигачев, передает корреспондент портала Банки.ру

По словам Мигачева, первые же банкротства туроператоров этим летом показали, что большинство участников рынка по вполне объективным причинам страховали свою ответственность в компаниях, совершенно неизвестных потребителям и имеющих уставный капитал гораздо ниже своих обязательств.

«Такие компании с минимальной вероятностью выполнят свои обязательства по выплатам перед туристами», — сказал Мигачев. Он добавил, что систему финансовых гарантий туроператоров необходимо менять, однако споры Ростуризма, ВСС и Минкульта по этому вопросу пока не принесли результатов. Никакого соглашения в этом вопросе пока нет и с Центробанком. Кроме того, отметил Мигачев, за последние несколько месяцев из-за роста курса валют медицинская туристическая страховка для выезжающих за рубеж подорожала на 50%.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика