Росавиация аннулировала сертификаты авиакомпаний «Московия» и «Былина»

Аннулирование произошло по причине истечения трех месяцев со дня приостановления их действия.

МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. Росавиация аннулировала сертификаты эксплуатанта у авиакомпаний «Московия» и «Былина», сообщило ведомство на своем сайте. Соответствующие приказы подписаны и. о. руководителя Росавиации Андреем Беляковым.

Росавиация аннулировала сертификаты авиакомпаний Московия и БылинаАннулирование сертификатов произошло по причине истечения трех месяцев со дня приостановления их действия, как этого требуют Федеральные авиационные правила.

Авиакомпания «Московия» остановила свою деятельность из-за финансовых проблем с 29 августа 2014 года, гендиректор перевозчика обратился в Росавиацию с заявлением о том, что «Московия» не может выполнять обязательства перед пассажирами, и попросил решить вопрос об их перевозке силами других авиакомпаний.

В июле по итогам внеплановой инспекционной проверки Росавиации было приняло решение запретить «Московии» с 29 июля 2014 года осуществлять продажи билетов на регулярные рейсы, а с 1 сентября — выполнять регулярные пассажирские перевозки.

Авиакомпания «Московия» создана в 1994 году. Воздушный флот перевозчика состоит из трех самолетов RRJ-95-100, одного Boeing 737 и двух грузовых самолетов Ан-12. В настоящее время авиакомпания «Московия» находится в процедуре банкротства.

«Былина» отменила все свои рейсы 26 августа «из-за ухудшения финансового положения авиакомпании и невозможности выполнять дальнейшую перевозку своих пассажиров».

Росавиация приостановила сертификат эксплуатанта «Былины» с 1 сентября. Авиакомпания «Былина» была создана в 1992 году. Флот компании состоит из Як-40 для VIP-перевозок, Ту-134 и нескольких зарубежных машин.

 

ТАСС

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика