В здании Следственного комитета прошел брифинг, приуроченный к Международному дню противодействия коррупции

задержан при попытке подкупить конкурсного управляющегоСтатистика, озвученная на брифинге, наглядно иллюстрирует распространение этого вида преступности. В 2011 году в области было возбуждено 30 уголовных дел по коррупции, по итогам прошлого — уже 280.
Среди фигурантов были сотрудники полиции, УФСИН, судебные приставы, адвокаты и работник комитета лесного хозяйства. Большое число коррупционных дел в последнее время связано со сферами образования и медицины. Врачи в основном грешат незаконно выписанными больничными листами; в школах и детсадах обнаруживаются растраты, а также факты приема на работу так называемых «мертвых душ».
Также на брифинге сообщили о завершении расследования крупного коррупционного дела в отношении Александра Саркисова. Он был задержан в июне сотрудниками полиции при попытке подкупить конкурсного управляющего. Предприниматель предложил полтора миллиона рублей за победу в аукционе по продаже имущества предприятия-банкрота. Производственное оборудование рыбозавода, которое было разбито на 14 лотов, Саркисов намеревался купить по существенно заниженной цене.

Источник:  rfn.ru

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика