Выплаты вкладчикам Банка-Т оценили в 6,6 млрд. рублей

Выплаты вкладчикам Банка-Т оценили в 6,6 млрд. рублей Агентство по страхованию вкладов сообщает, что 10 декабря 2014 года начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам ОАО «Банк-Т». Страховое возмещение будет выплачиваться в 4 субъектах РФ. Ранее АСВ выбрало банки-агенты для выплаты возмещения вкладчикам Банка-Т.

«Согласно полученному реестру обязательств Банк–Т (ОАО) за выплатой страхового возмещения на сумму около 6,6 млрд. рублей могут обратиться порядка 16 тыс. вкладчиков, в том числе около 670 вкладчиков, имеющих счета (вклады) для предпринимательской деятельности, на сумму около 38 млн. рублей», говорится в сообщении департамента общественных связей АСВ.

Информационное сообщение о порядке выплаты страхового возмещения публикуется 9 декабря 2014 года в газетах «Московская правда» и «Вечерний Петербург».

Напомним, 26 ноября 2014 года ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московской кредитной организации ОАО «Банк-Т», занимавшей по величине активов 265 место в банковской системе РФ. По данным регулятора, Банк-Т проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, кредитная организация не обеспечила своевременное исполнение обязательств перед кредиторами.

Источник: klerk.ru

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика