Закончилось первое заседание по иску о банкротстве турфирмы «Нева»

Только что закончилось первое заседание по иску о банкротстве турфирмы «Нева». Соответствующий иск был подан в арбитражный суд Петербурга. Сейчас директор турфирмы Пирогов находится под домашним арестом. Проходит инвентаризация имущества. Процедура еще не завершена, поэтому слушание отложили до 13 января. Один из крупнейших туроператов приостановил свою деятельность еще в июле, обманутыми оказались более 20 тысяч человек.

С защитницы детской площадки на Науки, 44 постановили взыскать 2 миллиона рублей. Решение вынес Калининский районный суд. Повод — простой строительной техники. И эта сумма должна стать компенсацией. Оксану Королёву признали виновной в организации протеста — жители больше года боролись с застройщиком, который пытался на месте детской площадки построить магазин.

Аварийные работы в  Волхове в Ленинградской области завершат только сегодня к вечеру. Там накануне повредили трубопровод. В результате подача холодной воды ограничена почти для 17 тысяч человек. В МЧС  сообщили, что днем в Волхов будут подвозить цистерны. В таком же положении — без холодной воды провели это воскресенье в жители города Колпино.

Выстрел из пушки Петропавловской крепости прозвучал сегодня в честь Дня героев отечества. Памятную дату отмечают сегодня во всех городах-героях и городах воинской славы. Так утром в Колпино в небо взлетели 300 воздушных шаров цветов георгиевской ленты. Всего у Петербурга 3 города-спутника, которым присвоено почетное звание города воинской славы — Колпино, Ломоносов и Кронштадт, еще три — в Ленинградской области: Выборг, Тихвин и Луга.

На Дворцовой площади начали монтаж главной городской елки. Пока установлен только нижний ярус. Напоминаем, за искусственное дерево горожане проголосовали в прошлом году. Украшать город закончат 20 декабря. В этот же день зажгут иллюминацию, новогодние гирлянды будут радовать петербуржцев до 15 января.

 

Источник: tv100.ru

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика