Недвижимость разорившегося воронежского ЛВЗ «Висант» может быть продана с дисконтом на повторных торгах

Недвижимость разорившегося воронежского ЛВЗ «Висант» может быть продана с дисконтом на повторных торгах.

Недвижимость разорившегося воронежского ЛВЗ «Висант» может быть продана с дисконтом

Ряд объектов недвижимости обанкротившегося воронежского ОАО «ЛВЗ «Висант» выставлены на повторные торги с дисконтом в 10%, говорится в сообщении конкурсного управляющего предприятия Андрея Воробьева.

Речь идет о продаже двух нежилых зданий площадью 1 тыс. кв. м и 100 кв. м, а также спиртохранилища в 90 кв. м. Стоимость объектов, определенная конкурсным управляющим, на первых торгах составила около 11 млн рублей. Однако претендентов на это имущество не оказалось. На повторные торги активы разорившегося ЛВЗ выставляются с дисконтом в 10%.

Напомним, что завод полностью был остановлен в конце 2012 года. Процедура наблюдения на «Висанте» была введена в феврале 2013 года. На момент подачи предприятием иска о самобанкротстве сумма долга перед кредиторами составляла 129,2 млн рублей. Конкурсное производство было введено в августе 2013 года. Долги предприятия перед кредиторами оцениваются примерно в 145 млн рублей.

Ранее у конкурсного управляющего возникали проблемы с реализацией имущества предприятия. В значительной степени этому помешали действия регионального УФНС, посчитавшего подозрительным ряд сделок, совершенных незадолго до банкротства ЛВЗ. Стороны долгое время решали спор в судах, которые пока занимают сторону конкурсного управляющего.

Читайте далee…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика