Арбитраж Москвы признал банкротом АкадемРусБанк

Арбитраж Москвы признал банкротом АкадемРусБанкАрбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Центробанка о признании банкротом ООО КБ «Академический русский банк» (АкадемРусБанк), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд открыл в отношении банка конкурсное производство сроком на один год, управляющим банка назначено Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Отчет о ходе процедуры банкротства суд назначил на 21 марта 2016 года.

По информации временной администрации по управлению банком, стоимость активов должника составляет 130,7 миллиона рублей, а размер его кредиторской задолженности – 767,7 миллиона рублей. Это позволяет сделать вывод о наличии признака несостоятельности (банкротства) банка, говорится в решении суда.

ЦБ РФ 29 января отозвал у банка лицензию.

По информации регулятора, в связи с потерей ликвидности АкадемРусБанк не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. При этом кредитная организация не исполняла требования надзорного органа о представлении в Банк России достоверной отчетности, отражающей ее реальное финансовое положение, отметил ЦБ

Кроме того, руководители и собственники банка не предприняли, по мнению регулятора, действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения.

АкадемРусБанк по величине активов на 1 января, по данным ЦБ, занимал 642-ое место в банковской системе РФ. Согласно данным на сайте АСВ, АкадемРусБанк не является участником системы страхования вкладов.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика