Структура «ЮТэйра» банкротит нижегородский ФК «Волга»

Структура "ЮТэйра" банкротит нижегородский ФК "Волга"

МОСКВА, 12 янв — РАПСИ. ООО «ЮТэйр-экспресс», которое является дочерней структурой авиакомпании  «ЮТэйр», подало заявление в арбитражный суд Нижегородской области о признании банкротом некоммерческого партнерства «Футбольный клуб «Волга», выступающего в Футбольной национальной лиге, говорится в определении суда.

Дата рассмотрения заявления о банкротстве не определена.

Ранее нижегородский суд назначил на 14 января рассмотрение заявления футбольного агента Дмитрия Кигинько о признании банкротом НП «ФК «Волга». В одном из определений суда говорится, что от заявителя в материалы дела поступило ходатайство об отложении судебного разбирательства для предоставления возможности урегулировать спор во внесудебном порядке.

Первый арбитражный апелляционный суд 24 апреля подтвердил решение суда о взыскании с ФК в пользу Кигинько 16,2 миллиона рублей вознаграждения за переходы игроков в футбольный клуб и 841,3 тысячи рублей процентов за пользование чужими денежными средствами.

В постановлении суда по этому делу говорится, что 10 июня 2012 года ФК заключил с Кигинько агентский договор. Согласно договору агент обязуется по заданию клуба за вознаграждение осуществлять поиск спортсменов, соответствующих по своим профессиональным, физическим и медицинским показателям требованиям клуба. Кроме того, Кигинько должен осуществлять по заданию ФК поиск футбольных клубов, заинтересованных в переходе футболистов «Волги» в другие команды. Однако ФК, по информации Кигинько, оказанные услуги оплатил частично, в связи с чем общая сумма долга ответчика составила 16,2 миллиона рублей.

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) в июле 2014 года сняла запрет на регистрацию игроков для нижегородской «Волги». Ранее палата наказала «Волгу» запретом на регистрацию игроков из-за долгов перед агентом футболистов Кириллом Логиновым, обязав клуб рассчитаться с ним в течение месяца.

Нижегородский арбитраж в октябре 2012 года прекратил производство по заявлению индивидуального предпринимателя Дмитрия Былинкина о признании банкротом ФК «Волга». В определении суда отмечается, что предприниматель направил в арбитраж заявление об отказе от требований о признании должника банкротом, поскольку ФК «Волга» погасил задолженность в полном объеме.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика