Суд признал банкротом общество страхования жизни «Россия»

Арбитражный суд Москвы признал банкротом общество страхования жизни (ОСЖ) «Россия», следует из материалов суда.

ЦБ отозвал у ОСЖ «Россия» лицензию на осуществление страхования 25 сентября в связи тем, что страховая компания не выполняла план восстановления платежеспособности и не устранила нарушения, ставшие поводом для приостановки действия лицензии. Процедуру признания компании несостоятельной инициировала 11 ноября 2014 года временная администрации должника. По ее данным, кредиторская задолженность ОСЖ «Россия» составляет 852,8 млн рублей, имущество у компании отсутствует, активы состоят из простых векселей, срок платежа по которым истек. Таким образом, обязательства компании перед кредиторами превышают ее активы.

В отношении ОСЖ «Россия» открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев, конкурсным управляющим назначена Ольга Матвеева.

Незадолго до отзыва лицензии газета «Ведомости» сообщала, что Банк России готовится санировать ОСЖ «Россия», принадлежащее украинскому олигарху Виктору Пинчуку. По словам одного из собеседников издания, на эти цели могло потребоваться не менее 2 млрд рублей, из которых 500 млн мог предоставить ЦБ.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика