«Трансмост» отменил банкротство «Сибмоста»

«Трансмост» является субподрядчиком строительства четвертого моста через Енисей.

«Трансмост» является субподрядчиком строительства четвертого моста через Енисей.

ООО «Трансмост» направило ходатайство в Арбитражный суд новосибирской области об отмене поданного ранее искового заявления к новосибирскому ОАО «Сибмост». Отказ от исковых требований предполагается в частичной или полной мере, отмечено на сайте суда.

15 декабря было подано заявление «Трансмоста» о банкротстве компании «Сибмост». Летом прошлого года «Трансмост» пытался взыскать 44,1 млн рублей долга по договору субподряда. Согласно заключенному с «Сибмостом» в 2013 году договору, «Трансмост» должен был выполнить рабочую документацию и строительные работы по объекту «Реконструкция ул. 2 — я Брянская до ул. Калинина в Красноярске (2-я очередь)». Общая стоимость договора составила более 899,6 млн рублей.

Однако, в компании «Сибмост» пояснили, что ситуация с ООО «Трансмост» достаточно неоднозначна, поскольку истец, в свою очередь, должен ОАО «Сибмост» сумму намного большую, чем предъявил к взысканию.

«Между ООО „Трансмост“ и ОАО „Сибмост“ существуют партнерские отношения, и мы считаем некорректным поступок второй стороны, без предъявления исполнительных листов и предупреждения, предпринявшей шаг, подобный тому, на который она пошла», — сообщила руководитель пресс-службы ОАО «Сибмост» Ольга Кочетова.

Летом 2014 года, «Сибмост» расторг договор с компанией «Трансмост», которая также являлась субподрядчиком по строительству четвертого моста через Енисей в Красноярске.

rueconomics

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика