Арбитраж дал воронежской УК «Стройтрест 2П» еще один шанс спастись от банкротства

Арбитраж дал воронежской УК «Стройтрест 2П» еще один шанс спастись от банкротстваВоронежский арбитраж в очередной раз отложил заседание по делу о банкротстве воронежского ООО УК «Стройтрест 2П», инициированному МКП «Воронежтеплосеть», говорится в определении арбитража.

«Представители заявителя и должника ходатайствовали об отложении судебного разбирательства, ссылаясь на наличие намерения заключить мировое соглашение», – объясняют в арбитраже. «Рассмотрев поступившее ходатайство, в целях соблюдения принципов равноправия и состязательности сторон в арбитражном процессе суд считает возможным его удовлетворить, предоставив сторонам возможность урегулировать спор миром», – добавили там.

Следующее заседание назначено на 25 февраля.

Напомним, что с иском о банкротстве УК «Стройтрест 2П» МКП обратилось в последних числах декабря. Изначально «Воронежтеплосеть» заявила о 84,3 млн рублей задолженности, но впоследствии требования были уточнены и они выросли до 154 млн рублей, а потом были уточнены до 150 млн рублей. Однако только на начало февраля прошлого года обязательства УК перед поставщиком теплоэнергии составляли около 180 млн рублей. При этом МКП «Воронежтеплосеть» заявляло о невозможности заключения мирового соглашения с УК. МКП даже предоставило воронежскому арбитражу письменное согласие на финансирование процедуры банкротства ООО «Стройтрест 2П». Ранее заседания по банкротству несколько раз откладывались из-за того, что УК не предоставляла запрашиваемые судом документы, затем суд несколько раз давал сторонам возможность договориться о мирном решении спора.

УК «Стройтрест 2П» обслуживает большую часть Левобережного района. При этом компания много раз оказывалась в центре скандала. Например, в октябре прошлого года прокуратура сообщала, что УК самовольно повысила тариф на содержание и ремонт дома на ул. Новосибирской. Квитанции с завышенными суммами приходили жителям на протяжении трех месяцев. А в декабре 2013 года прокуратура выяснила, что УК «забывала» проводить мероприятия по энергосбережению, хотя деньги за это собирала. Тогда в отношении УК было возбуждено административное дело. Помимо этого, «Стройтрест 2П» неоднократно фигурировал в других историях, в том числе связанных с «двойными» платежками.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика