Клиенты банка «Волга-Кредит» заявили в полицию о пропаже денег со счетов

Клиенты банка «Волга-Кредит» заявили в полицию о пропаже денег со счетовБолее 50 вкладчиков самарского банка «Волга-Кредит», лишившегося лицензии 30 декабря, заявили в правоохранительные органы о пропаже денег со счетов, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на «Интерфакс-Поволжье».

«В настоящее время в органы внутренних дел поступили более 50 заявлений от вкладчиков о том, что на их счетах в банке находится значительно меньше средств, чем они рассчитывали», — уточнил источник агентства в Главном управлении МВД по Самарской области. По факту обращений правоохранительные органы проводят проверку.

При этом, по информации «Коммерсанта», число таких вкладчиков может возрасти. Дело в том, что на момент введения в «Волга-Кредите» временной администрации первичная документация в банке была уничтожена. Кроме того, из-за скачка напряжения пропал и электронный реестр вкладчиков, который впоследствии был восстановлен Агентством по страхованию вкладов. Может ли это объяснять претензии вкладчиков, еще предстоит разобраться, поскольку обращения вкладчиков за страховыми возмещениями только начались.

АСВ в свою очередь также распространило пресс-релиз о том, что за первые два дня выплат в АСВ обратились ряд вкладчиков, которые не согласны с размером возмещения по вкладам либо сведения о которых отсутствуют в реестре выплат. Таким вкладчикам рекомендовано подать заявление о несогласии с размером возмещения в АСВ с приложением подлинников или надлежащим образом заверенных копий документов, подтверждающих обоснованность требований: договор банковского вклада/счета, приходный ордер и т. д. «Агентство намерено провести все необходимые мероприятия для выяснения причин несоответствия сведений в бухгалтерском учете банка, в том числе в случае необходимости с привлечением правоохранительных органов», — говорится в сообщении АСВ.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика