Воронежский арбитраж дал семилукскому «Химпродукту» еще полгода на банкротство

Воронежский арбитраж дал семилукскому «Химпродукту» еще полгода на банкротствоВоронежский арбитраж продлил на полгода конкурсное производство на ООО «Химпродукт» (Семилукский район, Воронежская область), следует из документов суда.

Согласно материалам, с соответствующим заявлением о продлении процедуры в арбитраж обратился конкурсный управляющий Леонид Прокопенко. Основанием для этого послужила необходимость формирования конкурсной массы должника и дальнейшей ее реализации.

Арбитраж удовлетворил это заявление и продлил конкурсное производство до 14 июля 2015 года.

Финансовые проблемы предприятия начались еще в 2008 году, после гибели одного из тогдашних совладельцев предприятия Геннадия Селедкова (ему принадлежали 24% акций), долю которого вскоре выкупил один из нынешних совладельцев Сергей Насонов. После этого господин Насонов и его компаньон Юрий Волков стали в равной степени контролировать предприятие, «активы которого вскоре стали уходить на счета других фирм». По сообщению местных СМИ, господин Насонов полностью перестал исполнять поручения господина Волкова, что в конечном итоге и привело к банкротству «Химпродукта».

В начале лета 2013 года «Химпродукт» обратился в арбитраж с иском о самобанкротстве, а уже в августе на предприятии была введена процедура наблюдения. Согласно материалам арбитража, кредиторская задолженность предприятия составляет 24,016 млн рублей. Одним из наиболее крупных долгов предприятия является задолженность перед ОАО «Сбербанк России» в размере 8,124 млн рублей. При этом, как уточняется в документах арбитража, «балансовая стоимость активов должника на 1 октября 2013 года составляла 17,845 млн рублей».

ООО «Химпродукт» (Семилукский район, Воронежская область) занимается преимущественно производством красок, лаков, эмалей и связанных с ними продуктов. По данным «СПАРК-Интерфакс», руководителем является Юрий Волков. Он же является одним из совладельцев предприятия. Вторым совладельцем является Сергей Насонов. Финпоказатели не раскрываются.

Читайте далee…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика