Арбитраж продлил до 7 июля процедуру банкротства Межпромбанка

Арбитраж продлил до 7 июля процедуру банкротства Межпромбанка

МОСКВА, 29 янв — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы продлил до 7 июля процедуру конкурсного производства в отношении ЗАО «Международный промышленный банк» (Межпромбанк), говорится в определении суда.

Ходатайство о продлении срока банкротства было подано в суд Агентством по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим банка.

По информации АСВ, в рамках конкурсного производства не закончены мероприятия по взысканию ссудной задолженности в претензионно-исковом порядке, также осуществляются мероприятия по реализации имущества должника.

АСВ в сентябре 2014 года сообщило, что размер поступлений в конкурсную массу Межпромбанка составил 3,28 миллиарда рублей. По состоянию на 1 августа 2014 года на выплаты кредиторам банка направлены денежные средства в размере 1,89 миллиарда рублей. Размер установленной задолженности перед кредиторами по состоянию на 1 июля 2014 года составляет 81,13 миллиарда рублей. Требования кредиторов первой и второй очередей — на сумму 5,9 миллиона рублей и 1,5 миллиона рублей соответственно — удовлетворены на 100%.

Также в суде рассматривается заявление АСВ о привлечении к субсидиарной ответственности бенефициара МПБ Сергея Пугачева и ряда топ-менеджеров путем взыскания с них более 75 миллиардов рублей.

АСВ требует взыскать солидарно с Пугачева и последнего председателя правления МПБ Марины Илларионовой 68,481 миллиарда рублей, а также солидарно с других бывших предправления банка Александра Диденко и Алексея Злобина — 7,161 миллиарда рублей.

Суд 30 ноября 2010 года признал МПБ банкротом.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика