Арбитражный суд отклонил попытку оспорить банкротство «Петростали»

Арбитражный суд отклонил попытку оспорить банкротство «Петростали»13-й арбитражный апелляционный суд Петербурга отклонил жалобу ООО «Хетек», которое пыталось оспорить процедуру внешнего наблюдения, введенную на «Металлургическом заводе «Петросталь» в октябре. Об этом сообщили «Фонтанке» в пресс-службе Кировского завода – головной компании металлургического предприятия.

Как рассказали «Фонтанке» на предприятии-кредиторе, попытка оспорить процедуру банкротства последовала после того, как руководству «Хетек» стало известно о том, что истец по делу о банкротстве и Кировский завод якобы аффилированы. По информации «СПАРК-Интерфакс», инициалы гендиректора «Гаммы» Скрипкина Егора Анатольевича полностью совпадают с инициалами директора «Киров-Станкомаш», «Киров-Инструмент» и бывшего руководителя «Киров-Трансмишн». Кредиторы «Петростали» утверждают, что «Гамма» выкупила долг структуры «Северстали» «ССМ-Тяжмаш» – первоначального заявителя по делу о банкротстве.

Кредиторы металлургического завода опасаются, что предприятие не выплатит долги. На Кировском заводе утверждают, что введение процедуры банкротства было необходимо для финансового оздоровления предприятия, и обещают расплатиться со всеми долгами.

По словам руководства ООО «Хетек», «Петросталь» задолжала компании 63 млн рублей за поставку лома черных металлов, который используется при производстве в качестве сырья.

 

Фонтанка.ру

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика