Сербия начинает процедуру банкротства 188 компаний

Сербия начинает процедуру банкротства 188 компанийСербия начинает процедуру банкротства 188 компаний, передает собкор Банки.ру в Брюсселе. Правительство страны утвердило план ликвидации компаний, которые не осуществляют деятельности и не вызывают интереса со стороны инвесторов и потенциальных покупателей.

Согласно заявлению сербского правительства, процедура банкротства поручена Минфину страны. В 76 включенных в список компаниях нет сотрудников, еще в 50 фирмах работают менее пяти человек.

Глава Всемирного банка в Сербии Тони Верхейен прокомментировал решение сербского правительства, отметив, что это «хороший ход». Он также подчеркнул, что эти действия приближают Сербию к кредиту от Всемирного банка в размере 200 млн евро.

Согласно предварительным подсчетам, на эти 188 компаний за последние пять лет было потрачено более миллиарда евро средств сербских налогоплательщиков.

Всемирный банк готов предоставить для поддержки бюджета Сербии кредит, который будет состоять из двух траншей. Выделение первой части кредита в размере 100 млн долларов, как ожидается, будет утверждено в марте следующего года.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика