В январе число дел о банкротстве компаний увеличилось на 75%

В январе число дел о банкротстве компаний увеличилось на 75%В январе текущего года число дел о банкротстве компаний увеличилось на 75% по отношению к январю прошлого года. Об этом 1 февраля в ходе круглого стола на тему «Новые экономические реалии: война санкций и банкротство граждан. Рейтинг позитивных и негативных событий в налоговой сфере» сообщила руководитель практики банкротства и реструктуризации «Пепеляев Групп» Юлия Литовцева. С места события передает корреспондент Клерк.Ру Сергей Васильев.

Создание в «Пепеляев Групп» отдельной практики банкротства и реструктуризации вызвано новыми экономическими реалиями, отметила Литовцева. В 2014 году количество дел о банкротстве компаний по отношению к 2013 году выросло на 30%, а в январе 2015-го по отношению к январю 2014 года – на 75%.

Продолжает увеличиваться количество заявлений налоговых органов о взыскании с руководителей хозяйственных обществ непогашенной юридическим лицом задолженности по обязательным платежам в порядке ст. 10 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Источник: klerk.ru

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика