Иск о банкротстве завода шампанских вин «Корнет» оставлен без движения

Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 19 марта заявление Банка Москвы о признании банкротом завода шампанских вин «Корнет», контрольный пакет акций которого принадлежит банку, говорится в определении суда.

Заявление оставлено без движения в связи с его ненадлежащим оформлением.

Ранее суд оставил без движения до 23 марта заявление Банка Москвы о признании банкротом Московского межреспубликанского винодельческого завода (94,2% акций завода принадлежит банку).

Арбитраж указал, что к заявлению банка не приложен документ, подтверждающий направление иска и приложенных к нему документов в адрес должника. Кроме того, банк не представил суду документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

Завод является основной площадкой алкогольного холдинга Торговый дом «Межреспубликанский винзавод». В 2007 году на предприятии был запущен новейший коньячный цех с бочками из лимузенского дуба. Предприятие осуществляет розлив алкогольной продукции в категориях «тихие вина», «коньяки и бренди», «водка» как собственных торговых марок, так и на условиях коммерческого розлива для действующих операторов алкогольного рынка, а также под частными марками для федеральных торговых сетей.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика