Приостановлено дело о ликвидации нижегородского ПК-банка

Приостановлено дело о ликвидации нижегородского ПК-банкаАрбитражный суд Нижегородской области приостановил производство по иску ЦБ РФ о ликвидации Профессионального кредитного банка (ПК-банк), говорится в определении суда.

Производство этому делу приостановлено в связи с тем, что 8 апреля состоится рассмотрение дела о признании банкротом ПК-банка. Ранее суд привлек для участия в деле о банкротстве ПК-банка ООО «Максима», которое является учредителем банка.

Банк России 19 декабря 2014 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ПК-банка. По информации регулятора, ООО «ПК-банк» не соблюдало требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного и полного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение в крупных объемах сомнительных операций, в том числе по выводу денежных средств за рубеж, отметил ЦБ РФ.

По данным ЦБ, на 1 декабря 2014 года ПК-банк занимал 714-ое место по размеру активов в банковской системе РФ.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика