Работа санируемого банка «Таврический» возобновится через 4 недели

Работа санируемого банка «Таврический» возобновится через 4 недели

Агентство по страхованию вкладов и банк «Международный финансовый клуб» намерены восстановить работу санируемого банка «Таврический» в течение четырех недель. Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка МФК для клиентов «Таврического».

«АСВ и Банк МФК совместно прикладывают все усилия, чтобы в кратчайшие сроки возобновить обслуживание клиентов. По предварительным оценкам потребуется до 4-х недель на соблюдение ряда юридических процедур, предусмотренных планом участия АСВ в предупреждении банкротства банка «Таврический», после чего последний сможет восстановить режим работы в полном объеме. Команда банка-санатора уже приступила к работе в банке «Таврический», — уточняется в пресс-релизе.

Напомним, в середине января стало известно, что санкт-петербургскому банку «Таврический» может потребоваться санация. Предполагалось, что на оздоровление банка ЦБ РФ может направить 32-35 млрд. рублей, и этой суммы хватит, чтобы расплатиться с вкладчиками и компанией «Ленэнерго» – крупнейшим кредитором банка. 11 февраля 2015 года ЦБ сообщил о возложении на АСВ функций временной администрации по управлению банком «Таврический». 13 марта 2015 года совет директоров ЦБ РФ утвердил изменения в план участия АСВ в предупреждении банкротства банка. Санатором был выбран АКБ «Международный финансовый клуб».

Источник: klerk.ru

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика