Обанкротившийся Воронежский сталелитейный завод опять не смог продать свою «дебиторку»

Обанкротившийся Воронежский сталелитейный завод опять не смог продать свою «дебиторку»Повторные торги по продаже прав требования ООО «Воронежский сталелитейный завод» по начальной цене 12,58 млн рублей не состоялись из-за отсутствия заявок на участие, говорится в сообщении конкурсного управляющего Александра Ларионова.

Дебиторская задолженность, напомним, была выставлена на торги двумя лотами. Первый включал права требования 17 должников на сумму 12,58 млн рублей. Второй лот подразумевает права требования в 1,162 млн рублей со 123 кредиторов. Шаг аукциона – 10% начальной стоимости. Заявки принимались с 26 января по 2 марта. Торги были назначены на 3 марта.

Ранее, в декабре, эти же лоты уже выставлялись на торги и были оценены там в 15 млн рублей. Однако желающих приобрести «дебиторку» и тогда не оказалось.

Процедура конкурсного производства на заводе была введена в конце 2012 года, когда была досрочно прекращено внешнее управление. Процедура внешнего управления, как сообщалось, не дала ожидаемых результатов – не привела к восстановлению платежеспособности завода. Так, в ходе процедуры банкротства в отношении ООО «Воронежский сталелитейный завод» установлены требования конкурсных кредиторов в 104,3 млн рублей. Эта задолженность не была погашена.

ООО «Воронежский сталелитейный завод» – предприятие, созданное на базе сталелитейного цеха бывшего Воронежского экскаваторного завода (ВЭКС) проектной мощностью 50 тыс. тонн годного литья в год. Занимается отливкой из конструкционных углеродистых и легированных сталей типа 25Л, 35ГЛ, 30ХНМЛ и других марок.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика