Липецкий арбитраж не стал рассматривать иск о лишении крупного банкротящегося резидента ОЭЗ «Липецк» земли

Липецкий арбитраж не стал рассматривать иск о лишении крупного банкротящегося резидента ОЭЗ «Липецк» земли

Липецкий арбитражный суд отказал ОЭЗ ППТ «Липецк» в рассмотрении искового заявления к Липецкому офсетному комбинату (инициировал один из крупных проектов в экономзоне), согласно которому экономзона хотела расторгнуть с инвестором договор аренды на землю, говорится в сообщении арбитража.

Площадь участка, согласно данным арбитража, составляет 80 тыс. кв. м. В экономзоне ничего более конкретного по причине исковых претензий сказать не смогли.

Вероятнее всего, речь идет об участке, который был арендован под проект по производству пищевой упаковки и полиграфической продукции за 4 млрд рублей. В 2011 году завод уже должен был запуститься. Однако инвестор попал под процедуру наблюдения, которая весьма затянулась.

Напомним, что, несмотря на банкротство, на конец января компания юридически еще числилась резидентом экономзоны. Однако работы на площадке не ведутся. В то же время есть инвестор, который заинтересован в реализации проекта и готов продолжить работы на площадке. Однако, если процедура банкротства затянется, не исключено, что новый инвестор зайдет с таким проектом в экономзону самостоятельно.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика