Амурский суд зарегистрировал иск о банкротстве «дочки» «Мечела»

Амурский суд зарегистрировал иск о банкротстве "дочки" "Мечела"Арбитражный суд Амурской области зарегистрировал заявление ООО «Торговый дом «Транзит-К» о признании банкротом ООО «Мечел Транс Восток», которое является дочерним предприятием «Мечела», сообщили в среду РАПСИ в суде.

Дата рассмотрения этого заявления не определена.

Ранее суды прекратили производство по нескольким заявлениям о признании банкротом компании «Мечел Транс Восток». В частности, в ноябре 2014 года было прекращено производство по заявлению ООО «ФорсАр». В определении суда отмечается, что от должника поступило ходатайство о прекращении производства по делу в связи с погашением требования заявителя на общую сумму 8,74 миллиона рублей.

Кроме того, в октябре 2014 года суды прекратили производство по заявлениям о признании банкротами ООО «Мечел-Энерго» и ООО «Мечел Транс Восток». Арбитражный суд Челябинской области прекратил производства по заявлению ЗАО «РосПромСоюз» о признании банкротом ООО «Мечел-Энерго», а арбитражный суд Амурской области  — по иску ООО «Центр Сибтранскомплектация» о банкротстве ООО «Мечел Транс Восток». Производство по этим дела прекращено в связи с погашением должниками долга перед заявителями.

В настоящее время в суд подано большое количество исков к «Мечелу» и его компаниям. В декабре 2014 года арбитражный суд Москвы удовлетворил иск банка ВТБ и обязал взыскать с «Мечела» около 3 миллиардов рублей задолженности по кредиту. На 9 апреля суд назначил рассмотрение еще одного иска банка к «Мечелу» на 50,2 миллиарда рублей. Также с компанией судится Сбербанк.

ВТБ 7 марта уведомил остальных кредиторов «Мечела» о планах подать иск о банкротстве компании. После этого банк заявил, что получил конструктивные предложения от «Мечела» по урегулированию задолженности и видит возможность дальнейшего диалога. Глава ВТБ Андрей Костин 30 марта сообщил РИА Новости о том, что банк не планирует отзывать иск о банкротстве «Мечела», а руководство компании должно договориться с банком в отведенные 30 дней.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика