Недоплаченная госпошлина затянула рассмотрение иска о банкротстве воронежского «Армакс Групп»

ООО «Армакс Групп»

Воронежский арбитраж оставил без движения до 30 апреля иск ООО «РегионТехСтрой» о несостоятельности ООО «Армакс Групп», говорится в документах арбитража.

В материалах говорится, что заявитель уплатил 4 тыс. рублей госпошлины, тогда как по закону при подаче иска о банкротстве она должна составлять 6 тыс. рублей. В связи с этим суд пока не принял к производству иск ООО «РегионТехСтрой», позволив ему до 30 апреля устранить нарушения.

Напомним, что заявление о признании «Армакс Групп» несостоятельным находится в арбитраже с 31 марта.

Известно, что ООО «РегионТехСтрой» выступало генподрядчиком по строительству производственно-логистического комплекса «Армакс Групп» в Масловском индустриальном парке. В 2010 году стороны подписали соответствующий договор. В 2010-2013 годах генподрядчик выполнил для «Армакса» работ на сумму 1,656 млрд рублей. В свою очередь, как следует из документов, инвестор перечислил компании «РегионТехСтрой» лишь 1,532 млрд рублей.

Спорные 124 млн рублей генподрядчик в середине 2014 года взыскал через воронежский арбитраж, чья позиция затем была подтверждена апелляционной инстанцией. Очевидно, что должник так и не рассчитался за выполненные работы.

Напомним, что Армакс» с 2009 года занимался реализацией проекта по созданию производственно-логистического центра, часть производства была запущена, часть так и не начала работать. Сейчас в арбитражном суде находится более десятка исков к воронежскому предприятию о взыскании задолженности. Прошлым летом в производстве арбитража находился иск о банкротстве «Армакс Групп» от тамбовской компании «Агропромышленная логистика», но через некоторое время он был отозван. 9 декабря арбитраж зарегистрировал банкротный иск к предприятию от ООО «Стэп» (Санкт-Петербург), но вскоре он был отозван. Последним попытку обанкротить компанию предпринимало воронежское ООО «МаркТрейдъ», но вскоре компания сама ходатайствовала о прекращении дела.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика