Обанкротившаяся сеть АЗС депутата Тамбовской облдумы в очередной раз не нашла покупателей на автозаправки

Обанкротившаяся сеть АЗС депутата Тамбовской облдумы в очередной раз не нашла покупателей на автозаправкиОбанкротившееся ООО «Тамнефть» (согласно данным из открытых источников, принадлежит депутату Тамбовской облдумы Александру Алешкину. – ред.) в очередной раз не смогло реализовать имущество в виде трех автозаправочных комплексов, говорится в сообщении конкурсного управляющего.

На торги не было подано ни одной заявки, несмотря на то что цена была снижена уже до 104 млн рублей.

Изначально стоимость составляла 116 млн рублей, однако из-за невостребованности имущества его попытались повторно продать с дисконтом. Всего на торги выставлялось три лота. В состав каждого входит автозаправочный комплекс с сопутствующей инфраструктурой, в которую входят ограждения, площадки, склады, бензоколонки и иное имущество.

Как удалось выяснить, это почти все имущество предприятия. На балансе есть еще один автозаправочный комплекс, однако он сейчас является недействующим. Арбитраж установил стоимость его реализации в 9,3 млн рублей.

Отметим, что в настоящее время в процедуре банкротства оказались сразу несколько компаний, принадлежащих Александру Алешкину. В частности, речь идет и об ООО «Автосервис», на балансе которого 16 АЗС, из которых несколько в настоящий момент проданы.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика