Банкротящийся «Химпродукт» (Воронежская область) со второй попытки продал нежилое здание за 2,7 млн рублей

ООО «Химпродукт»Конкурсный управляющий ООО «Химпродукт» (Семилукский район, Воронежская область) на повторных торгах реализовал часть имущества предприятия за 2,7 млн рублей, следует из документации Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Согласно материалам, нежилое здание площадью в 1,2 тыс. кв. м., находящееся в Семилукском районе Воронежской области, за 2,7 млн рублей досталось Сергею Булгакову.

Напомним, что ООО «Химпродукт» находится в процедуре банкротства с лета 2013 года.

Финансовые проблемы предприятия начались еще в 2008 году после гибели одного из тогдашних совладельцев предприятия Геннадия Селедкова (ему принадлежали 24% акций), долю которого вскоре выкупил один из нынешних совладельцев Сергей Насонов. После этого господин Насонов и его компаньон Юрий Волков стали в равной степени контролировать предприятие, «активы которого вскоре стали уходить на счета других фирм». По сообщению местных СМИ, господин Насонов полностью перестал исполнять поручения господина Волкова, что в конечном итоге и привело к банкротству «Химпродукта».

В начале лета 2013 года «Химпродукт» обратился в арбитраж с иском о самобанкротстве, а уже в августе на предприятии была введена процедура наблюдения. Согласно материалам арбитража, кредиторская задолженность предприятия составляет 24,016 млн рублей. Одним из наиболее крупных долгов предприятия является задолженность перед ОАО «Сбербанк России» в размере 8,124 млн рублей. При этом, как уточняется в документах арбитража, «балансовая стоимость активов должника на 1 октября 2013 года составляла 17,845 млн рублей».

ООО «Химпродукт» (Семилукский район, Воронежская область) занималось преимущественно производством красок, лаков, эмалей и связанных с ними продуктов. По данным «СПАРК-Интерфакс», руководителем является Юрий Волков. Он же является одним из совладельцев предприятия. Вторым совладельцем является Сергей Насонов. Финпоказатели не раскрываются.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика