Арбитраж дал воронежской птицефабрике «Интерптица» еще пять месяцев на банкротство

Арбитраж дал воронежской птицефабрике «Интерптица» еще пять месяцев на банкротствоАрбитраж продлил на пять месяцев конкурсное производство в отношении воронежской птицефабрики ООО «Интерптица», следует из документов суда.

Конкурсное производство, таким образом, продлено до 21 сентября. Такая мера, согласно материалам, принята в связи с тем, что имущество птицефабрики не реализовано, а расчеты с кредиторами не произведены.

Напомним, что в сентябре 2012 года с заявлением о банкротстве «Интерптицы» обратились три физлица – Юрий Меньших, Ирина Корабельникова и Иван Свиридов, задолженность предприятия перед которыми оценивалась примерно в 1,3 млн рублей. Вскоре воронежский арбитраж ввел на предприятии процедуру наблюдения. Суммарный долг предприятия перед 22 кредиторами составляет более чем 100 млн рублей. Самым крупным кредитором, согласно материалам суда, является «Россельхозбанк», долг предприятия перед которым оценивается в 49,385 млн рублей. Летом 2013 года Воронежский арбитраж признал птицефабрику банкротом и открыл в отношении нее конкурсное производство.

Имущество предприятия, которое включает в себя земельные участки, производственные комплексы, оборудование и клетки предприятия, несколько раз выставлялось на продажу, однако так и не было реализовано.

«Интерптица» была основана в 2002 году. Занималась разведением перепелов, цесарок и страусов. Предприятие зарегистрировано в Воронежской области, но производственные мощности находятся в Липецкой. В состав предприятия входили две птицефабрики в Воронежской и Липецкой областях. По данным «СПАРК-Интерфакс», совладельцами являются Марина Кыльчик, Александр Корниенко, Анна Бородкина и Николай Кудинов. Выручка от продажи по итогам 2010 года составила 66,138 млн рублей, чистая прибыль – 1,858 млн рублей. Дальнейшие финпоказатели не раскрывались.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика