Липецкий обанкротившийся производитель самолетов «Вираж» продаст три аэроплана за 60,2 млн рублей

Липецкий обанкротившийся производитель самолетов «Вираж» продаст три аэроплана за 60,2 млн рублейОбанкротившееся ООО «Вираж», занимавшееся производством самолетов в рамках авиапарка под Липецком, выставило на продажу три самолета общей стоимостью 60,2 млн рублей, говорится в отчете компании.

В частности, имущество продается тремя лотами. Два первых составляют самолеты Cessna 172S Skyhawk, каждый стоимостью 21,3 млн рублей. Еще один самолет такого типа продается нерастаможенным по цене 17,6 млн рублей.

Напомним, что с заявлением о признании ООО «Вираж» банкротом в арбитраж обратился Сбербанк России после скопившегося долга по оплате кредитной линии в 510 млн рублей. Имущество, в свою очередь, состоит из итоговой дебиторской задолженности в 218 млн рублей и остаточных средств в 148,3 млн рублей. На счетах компании лежит примерно 22,5 млн рублей, однако они в настоящий момент арестованы.

По данным «Коммерсантъ Картотека», учредителями ООО «Вираж» являются Вера Ивахина и Владимир Борисов. Выручка по итогам 2013 года составила 15 млн рублей, убыток – 1,5 млн рублей. Основной вид деятельности — производство летательных аппаратов, включая космические. Компания ранее занималась производством самолетов на площадке ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество», но затем перенесла производство на липецкий завод «Литмашприбор».

Отметим, что «Вираж» разрабатывал и осуществлял серийное производство самолетов авиации общего назначения серии «Сигма». Входил в комплекс малой авиации «Авиаград XXI» на аэродроме Шаржки под Усманью. В настоящее время там работает еще несколько профильных компаний, аффилированных с «Виражом» и «Сигмой».

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика