ЦБ подал иск о банкротстве ИпоТек Банка

Банк России подал в Арбитражный суд Москвы заявление о банкротстве ИпоТек Банка, передает РАПСИ со ссылкой на информацию суда.

ЦБ подал иск о банкротстве ИпоТек БанкаНапомним, кредитная организация лишилась лицензии 13 апреля текущего года. По данным Центробанка, она не создавала адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам, а также являлась транзитным звеном при проведении клиентами сомнительных операций, конечной целью которых был вывод средств за рубеж.

Позже ЦБ сообщил, что бывшие топ-менеджеры и собственники ИпоТек Банка препятствуют деятельности назначенной временной администрации, о чем регулятор направил информацию в Генпрокуратуру и МВД.

В свою очередь в Агентстве по страхованию вкладов полагают, что в результате неправомерных действий бывшего руководства ИпоТек Банка в реестре выплат могут быть не отражены данные об обязательствах перед 1,3 тыс. вкладчиков. По данным АСВ, объем требований этих вкладчиков может составить около 600 млн рублей. Официально клиентам банка причитается пока только 1,6 млн рублей, сообщали в агентстве до этого.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика