АСВ получит полномочия по банкротству страховых компаний

В ближайшее время в Госдуму будет внесен законопроект о наделении АСВ полномочиями по банкротству страховых компаний. Об этом в среду, 27 мая, сообщил заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев на международной конференции по страхованию.

«Буквально на днях в Думу поступит правительственный законопроект, который будет посвящен наделению АСВ полномочиями по банкротству страховых компаний. После того как страховая компания банкротится, там остаются одни обязательства, с активами там, как правило, напряженка. Поэтому было принято решение наделить АСВ полномочиями по «высадке десанта» в страховые компании, у которых ЦБ будет отбирать лицензии», — сказал Моисеев.

По его словам, данный законопроект позволит более качественно выводить с рынка компании-банкроты. «Этот законопроект долго совершенствовался и сейчас выходит на финальную площадку в правительстве. Я надеюсь, что это позволит нам дать мегарегулятору надежный инструмент по качественному выведению с рынка компаний, которые вступили в процедуру банкротства», — добавил замминистра.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика