Липецкий арбитраж согласился пересмотреть свое решение о введении наблюдения на офсетном комбинате

Липецкий арбитраж принял к рассмотрению жалобу ООО «СУ-10 Липецкстрой» о пересмотре решения о введении наблюдения на «Липецком офсетном комбинате» (один из резидентов ОЭЗ «Липецк»), говорится в материалах суда.

Отметим, что ранее представители компании надеялись «очиститься» от долгов и найти партнера для дальнейшей реализации проекта. Завод по производству пищевой упаковки и полиграфической продукции за 4 млрд рублей в 2011 году уже должен был запуститься. Однако инвестор попал под процедуру наблюдения, которая весьма затянулась. При этом выйти из процедуры банкротства, по мнению экспертов, с учетом всех существующих законодательных норм компании будет очень сложно.

Тем не менее, компании удалось «отбиться» от претензий крупнейшего кредитора – «Металлургзапчасти» в несколько миллиардов рублей.  Также пока успешно разрешен процесс с компанией «Параллель». В связи с завершением параллельно идущих процессах по разрешению финансовых споров, суд счел возможным вернуться к рассмотрению дела о банкротстве «Липецкого офсетного комбината».

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика