Никто не захотел покупать на торгах скандально известный воронежский аквапарк Fishka

Никто не захотел покупать на торгах скандально известный воронежский аквапарк FishkaТорги по продаже имущества воронежского аквапарка Fishka (принадлежит банкротящемуся ООО «Металлгаз-Сервис») общей стоимостью 334 млн рублей признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок на участие, следует из Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Согласно документам, на торги выставлялся аквапарк Fishka (5,14 тыс. кв. м) и объект незавершенного строительства (помещение II) под литерой А, расположенные на улице Остужева, 2б. Вместе с ними в одном лоте продавалось право аренды прилегающего земельного участка площадью 5,75 тыс. кв. м (на 49 лет), две газопоршневые установки, две скважины, три водные горки, детская водная зона, комплектная трансформаторная подстанция. Стоимость лота составляла 334,44 млн рублей.

С заявлением о признании «Металлгаз-Сервис» несостоятельным в воронежский арбитраж в апреле прошлого года обратилось региональное УФНС России. Поводом стала неуплата платежей на сумму 4,3 млн рублей. Тогда суд ввел процедуру наблюдения в отношении компании сроком на полгода.

Напомним, что тендер на право аренды земельного участка под строительство аквацентра (ул. Остужева, рядом с Северным мостом) состоялся осенью 2003 года. ООО «Металлгаз-Сервис», победившее в тендере, заплатило за право аренды 6 млн рублей. Планировалось, что объект будет сдан в эксплуатацию в 2006 году, однако реализация проекта затянулась из-за возникших у компании финансовых сложностей. Тогда строительство остановилось на возведении коробок аквапарка и отеля, была возведена основная инфраструктура. Осенью 2009 года строительство объекта было разморожено. Топ-менеджеры компании заявляли, что возобновление строительства стало возможным благодаря кредитам коммерческих структур. Открытие Fishka состоялось в начале февраля 2011 года, но объект уже вызвал массу нареканий со стороны посетителей, недовольных как сервисом, так и качеством самого аквапарка.

ООО «Металлгаз-Сервис» зарегистрировано в Воронеже в 2001 году. Среди дополнительных видов деятельности числятся распределение газообразного топлива и финансовое посредничество. По данным Kartoteka.ru, учредителем является ООО «Центр-Антиквар», принадлежащее гражданам России. Выручка «Металлгаз-Сервис» в 2013 году составила 17,5 млн рублей, чистый убыток – 56,7 млн рублей.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика