Воронежское УФНС ходатайствует о прекращении дела о банкротстве местного хоккейного клуба «Буран»

Воронежское УФНС ходатайствует о прекращении дела о банкротстве местного хоккейного клуба «Буран»Межрайонная инспекция №1 по Воронежской области подала в арбитраж ходатайство о прекращении рассмотрения поданного на днях иска о банкротстве некоммерческого партнерства «Хоккейный клуб «Буран», сообщили в УФНС.

Там пояснили, что руководство клуба в настоящее время погасило все долги, которые стали причиной подачи заявления в суд. Следовательно, самого предмета спора больше нет.

Напомним, что финансовые проблемы возникли у воронежской команды в конце прошлого года. В частности, у клуба возникла задолженность по зарплате игрокам. По данным местных СМИ, речь шла о долге в 45 млн рублей. На прошлой неделе директор «Бурана» Сергей Ткачев заявил РИА «Воронеж», что ХК к концу недели полностью рассчитается со своими игроками за прошедший сезон.

Руководству клуба в скором времени придется взять решение всех финансовых проблем на себя. Ранее губернатор Воронежской области Алексей Гордеев сообщил, что с 2016 года бюджетное финансирование спортивных команд региона прекратится в связи с изменением в федеральном законодательстве. В текущем году власти, впрочем, продолжат выделять деньги спортсменам. Известно, что депутаты Воронежской гордумы согласовали корректировки в бюджете, согласно которым ХК «Буран» получит субсидии в размере 15 млн рублей. 2015 год станет неким «переходным периодом», за который руководство команд должно будет найти спонсоров. По данным РИА «Воронеж», клуб пока не заключал контрактов с инвесторами. Тем не менее в пресс-службе команды заявили, что руководство области «делает все возможное», чтобы «Буран» начал новый сезон без задолженностей.

НП «Хоккейный клуб «Буран» зарегистрировано в Воронежской области в 2010 году. Учредитель – городская администрация. Директор – Сергей Ткачев.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика