Суд зарегистрировал очередной иск о банкротстве аэропорта «Брянск»

МОСКВА, 19 июн — РАПСИ. Арбитражный суд Брянской области зарегистрировал заявление ГУП «Брянсккоммунэнерго» о признании банкротом ОАО «Международный аэропорт «Брянск», говорится в определении суда.

Дата рассмотрения этого заявления не определена.

В мае ООО «Стройдело» подало ходатайство в суд о возврате ему заявления о банкротстве аэропорта. Ходатайство заявителя будет рассмотрено судом 22 июня. Ранее суд привлек к участию в деле Федеральную антимонопольную службу РФ, Федеральную службу по тарифам, управление государственного регулирования тарифов Брянской области и областное правительство. Это повторное заявление компании «Стройдело» о банкротстве аэропорта, так как 4 апреля суд вернул ей аналогичное заявление.

Кроме того, в марте суд прекратил производство по заявлению ООО «Агростройинвест» о банкротстве аэропорта. Согласно мировому соглашению, долг перед заявителем, который составляет 8,2 миллиона рублей, аэропорт погасит до апреля 2017 года.

Аэропорт Брянска открылся в поселке Октябрьский в 1994 году. В настоящее время аэропорт бывает востребован фактически только во время прибытия в регион первых лиц государства и в летние месяцы, когда из него летают чартеры в Турцию и Египет. Власти на протяжении последних лет предпринимают попытки реанимировать аэропорт и сделать рабочими пять-шесть направлений.

Аэропорт расположен на воздушной трассе R-22, соединяющей Москву с Киевом, а также с Западной Европой и Ближним Востоком. Ранее предпринимались попытки сделать направление Брянск — Москва регулярным, однако из-за высокой стоимости билетов наполняемость салонов была низкой, и авиасообщение с Москвой так и не наладилось. Ведется работа по организации рейсов из Брянска в Италию, Испанию, Сочи, Баку и Ереван.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика