Покупатели снова не заинтересовались имуществом «ТагАЗа» за 173 млн рублей

Торги имуществом обанкротившегося ООО «Таганрогский автомобильный завод» («ТагАЗ», Ростовская область) начальной стоимостью 172,9 млн рублей признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок, говорится в материалах на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Задолженность завода «ТагАз» планируют продать за 55,8 миллионов

Как сообщалось, на торги посредством публичного предложения одним лотом выставлялось имущество, находящееся в залоге у «Абсолют банка» (земельный участок, цех окраски бамперов с административно-бытовым корпусом (АБК) и пристройкой) и ООО «Южная автомобильная группа» (здания АСУП. лабораторного корпуса и экспериментального цеха, административно-бытовые помещения цеха N35, склад металла, метизный цех, автосалон, пожарное депо, здание телефонной станции, гараж).

В лот также было включено имущество, не являющееся предметом залога, в том числе, проходные, сварочная, несколько подстанций 38-го цеха, служебное помещение для охраны, диспетчерская 35-го цеха, насосные станции, здания материального склада.

Минимальная цена продажи составляла 40% от начальной цены лота.

Публичное предложение действовало с 22 июня до 12 августа.

Ранее это имущество выставлялось на торги в составе одного лота вместе с другим движимым и недвижимым имуществом, частично находящимся в залоге у Росбанка, Газпромбанка, компаний Khepri Finance Ltd, Stoba Trading Ltd. Торги проводились шесть раз с ноября 2015 года по август 2018 года. За это время начальная цена была снижена с 4,559 млрд рублей до 1,022 млрд рублей, однако, каждый раз торги признавались несостоявшимися, в основном, из-за отсутствия заявок. Теперь все имущество разделено и продается несколькими лотами.

«Таганрогский автомобильный завод» был образован в феврале 1997 года. Предприятие осуществляло выпуск легковой и коммерческой техники под брендами Tagaz, Vortex, Hyundai, BYD.

В июне 2012 года Арбитражный суд Ростовской области ввел в отношении компании процедуру наблюдения на основании заявления самого предприятия, в марте 2013 года — внешнее управление сроком на 18 месяцев. На производственных площадях «ТагАЗа» было создано ООО «ТагАвтоПром».

В январе 2014 года Арбитражный суд Ростовской области признал «Таганрогский автомобильный завод» несостоятельным (банкротом) и открыл конкурсное производство.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика