Воронежский деловой центр «Кирова, 11» ушел в конкурсное производство из-за долгов на 70 млн рублей

ООО «Деловой Центр на Кирова»Арбитражный суд Воронежской области открыл в отношении ООО «Деловой Центр на Кирова» (владеет деловым центром «Кирова, 11») конкурсное производство, следует из документов суда.

Там уточняется, что банкротная процедура введена сроком на шесть месяцев. Конкурсным управляющим утвержден Владимир Авилов (НП «МСОПАУ»).

Согласно документам, реестр требований кредиторов на данный момент включает претензии четырех заявителей: ООО «Агрокапитал» (813,2 тыс. рублей), ООО «ЭйКью-Сизонс» (28,2 млн рублей), а также Александра (20,3 млн рублей) и Владимира (20,1 млн рублей) Ботвиньевых. Общая сумма задолженности, таким образом, составляет 69,4 млн рублей.

Процедура внешнего управления была введена в отношении делового центра в начале прошлого года. В апреле 2015 года собрание кредиторов приняло решение обратиться в арбитраж с ходатайством о конкурсном производстве.

Интересно, что должность гендиректора управляющей компании делового центра (ООО «УК ДЦК») занимает Дмитрий Ботвиньев – однофамилец ключевых кредиторов банкротящегося ООО (братьев Александра и Владимира Ботвиньевых).

Напомним, что деловой центр «Кирова, 11» появился в 2009 году на участке, ранее подконтрольном концерну «Энергия». Здание представляет собой реконструированный корпус завода. Его общая площадь составляет 13 тыс. кв. м. Ключевыми арендаторами выступают «Альфа-Банк», «Газпромбанк», T-Systems и другие компании.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Деловой Центр на Кирова» зарегистрировано в 2006 году в Воронежской области. До 2007 года именовалось «Развлекательный центр на Кирова». Уставный капитал компании составляет 10 тыс. рублей. Единоличным владельцем выступает Юрий Телеуца. В 2013 году компания сработала с выручкой в 30,2 млн рублей и чистым убытком в 23 млн рублей.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика