Подан иск о банкротстве страховщика турфирм «Солвекс-Турне» и «Верса»

МОСКВА, 24 июн — РАПСИ. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрировал заявление Елены Ушаковой о признании банкротом страховой компании «Авеста», которая является страховщиком туристических компаний «Солвекс-Турне», «Верса», «Атлас» и ряда других, говорится в определении суда.

Дата рассмотрения заявления о банкротстве не определена.

Центробанк РФ в феврале приостановил действие лицензий на осуществление страхования у страховых компаний «Авеста-Мед» и «Авеста». Решения о приостановлении действия лицензий были приняты в связи с неисполнением надлежащим образом предписаний Банка России.

В частности, «Солвекс-Турне» имеет договор страхования с «Авестой» на 120 миллионов рублей, а «Верса» — на 100 миллионов рублей.

С середины лета 2014 года приостановили работу уже более десятка российских туркомпаний, в их числе «Нева», «Роза ветров Мир», «Экспо-тур», «Лабиринт», «ИнтАэр», «Солвекс-Турне», «Южный Крест». Российский союз туриндустрии сообщал, что с июля по сентябрь 2014 года из-за приостановки деятельности туроператоров пострадали около 130 тысяч россиян. Было заведено около десятка дел об аферах.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика