Новым конкурсным управляющим липецкого «Свободного сокола» стал Александр Жарков

Новым конкурсным управляющим липецкого «Свободного сокола» стал Александр ЖарковАрбитражный суд Липецкой области назначил Александра Жаркова новым конкурсным управляющим ЛМЗ «Свободный сокол» вместо отстраненного от процедуры банкротства Николая Прилепина, говорится в материалах суда.

Господин Жарков представляет то же СРО, что и Николай Прилепин – НП СРО АУ «Северо-Запад».

Напомним, что причиной отстранения господина Прилепина от процедуры банкротства стали обвинения конкурсных кредиторов в бездействии управляющего и причинении значительного вреда имуществу предприятия.

ЛМЗ «Свободный сокол» был признан банкротом еще весной 2013 года. За время конкурсного производства, как говорится в сообщении суда, в действиях Николая Прилепина выявились «многочисленные нарушения закона о банкротстве, что привело к причинению ущерба имуществу банкротящегося предприятия». В связи с этим кредиторы в лице управления имущественных и земельных отношений по региону и Липецкой трубной компании «Свободный сокол» (арендаторы площадей) обратились в арбитраж.

В результате суд признал незаконным бездействие конкурсного управляющего, который «не обеспечил сохранность имущества», а также не провел инвентаризацию обнаруженных в ходе конкурсного производства принадлежащих должнику отходов металлургического производства.  Были также признаны незаконными действия, направленные на расторжение договора аренды от 8 мая 2013 года и изъятие арендованного имущества у ООО «ЛТК «Свободный сокол», как недобросовестные, способствующие уменьшению конкурсной массы и нарушающие интересы кредиторов и общества.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика