Арбитраж 28 июля рассмотрит дело о банкротстве московского Метробанка

МОСКВА, 29 июн — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 28 июля рассмотрение заявления Центробанка РФ о признании банкротом АО «Метробанк», говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) 11 июня сообщило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам лишившегося лицензии Метробанка. За страховым возмещением в размере около 6,4 миллиарда рублей могут обратиться около 11 тысяч вкладчиков банка, отметило агентство.

Прием заявлений о выплате возмещения Метробанком по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения осуществляются с 15 июня 2015 года по 15 июня 2016 года через ОАО «Россельхозбанк», действующий от имени АСВ и за его счет в качестве банка-агента.

Центробанк 1 июня отозвал лицензию у Метробанка. «В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, кредитная организация систематически допускала случаи несвоевременного исполнения обязательств перед кредиторами и вкладчиками», — сообщил регулятор.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика